ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России

Игра – лучшая основа для детского развития

Игра – лучшая основа для детского развития

15.02.2023
Воспитание ребенка – непростая задача для родителей. Каждый год психологи придумывают все новые и новые методы воздействия, разрабатывают актуальные стратегии воспитания и все глубже изучают детские умы. Известно, что игра является основным и главным подходом ребенка к изучению окружающего мира. Именно во время игры у малышей формируются многие полезные для дальнейшей жизни навыки. Может ли быть конструктор еще более эффективным для моторики, а кубики способствовать интеллектуальному развитию малыша? Да, бесспорно! Именно с этой целью и появился особый развивающий пласт на рынке игрушек. Мы решили собрать в этом небольшом топе товары, которые не только заинтересуют ребенка, но и порадуют ваше родительское сердце.

Меганабор кубиков Mega Toys

   В набор входит 30 кубиков, каждый из которых развивает конкретное умение. Какие навыки кубики помогут развить малышу? Они помогут ему освоить счет, алфавит, цвета, геометрические фигуры, эмоции и даже базовые природные явления. Каждая грань кубика особенная: на одной из них  ребусы, на другой 2 вида алфавита, цифры, а также картинки для развития воображения и геометрические фигуры. Возрастной диапазон довольно велик – может подойти и деткам от полугода и быть полезным для тех, кто вот-вот готовится пойти в школу. Все кубики хранятся в деревянном буковом ящичке, родителям не придется волноваться о том, что в комнате беспорядок. А задняя стенка коробки может послужить небольшим мольбертом для начинающего творца. Все изображения нанесены при помощи технологии прямой печати, что делает их долговечными и особенно четкими. Помимо кубиков в комплект также входят 10 карточек, развивающих логику и специальное пособие с 48 играми.

Поющий лось Fisher-price

Интерактивная музыкальная игрушка Лось не только поможет вашему ребенку узнать цвета и счет, но и составит ему приятную компанию, станет настоящим другом. Работает он на батарейках, так что, когда Лось “устанет”, вам нужно будет всего лишь сменить их. Рогатый друг не только разговаривает, но умеет петь и даже танцевать! Все, что нужно, чтобы привести его в действие – нажать на его розовый животик. В линейку также входят и другие зверята: Ленивец и Ежик. Если купить второго представителя фауны, игрушки синхронизируются и устроят совместное светомузыкальное шоу! Лосенок не только развивает причинно-следственные связи, учит счету и цветам, но и развивает сенсорику.

Звуковой коврик "Веселый Будильник"

Российская компания «Знаток» разработала развивающий музыкальный коврик. Он подойдет не только начинающим свой путь малышам, но и тем, кто уже не первый год радует родителей своей активностью. «Веселый будильник» представляет собой довольно большой интерактивный коврик. Чтобы выполнять задания, необходимо будет следовать голосовым инструкциям. Световые эффекты подарят ребенку незабываемый игровой опыт. Функция часов и будильника способствует тому, чтобы малыш думал и действовал как можно быстрее, пока идет таймер. Есть вариант и свободной игры для тех, кто хочет разнообразия. Табло счета поможет деткам соревноваться между собой и пробудит азарт.

Пластилин Pino Friend «Мышка Томми»

Еще один чудесный вариант для творческого ребенка. В наборе имеется пенопластовая фигурка мышки, которую предлагают украсить на свой вкус. Для этого в комплекте есть легкий, “прыгающий” пластилин. Есть возможность по QR-коду посмотреть видео-инструкцию. После того, как вы нарисуете узоры, покрасите мышонка во все цвета радуги, необходимо будет поставить его на открытый воздух и подождать 12 часов. После этого можно будет не бояться использовать Томми даже во время активной игры.

Кольцеброс «Новогодние развлечения»

Самый спортивный пункт в нашем перечне – деревянные кольцебросы «Новогодние развлечения». Набор включает в себя 3 стойки и 6 колец для метания. Стойки изготовлены из качественной древесины, и прошли многоступенчатую обработку, так что можно не волноваться о занозах и царапинах. Кольца же сделаны из текстурного шнура, что предотвращает несчастные случаи при игре дома. В процессе игры ребенок сможет развить не только ловкость и меткость, но и глазомер. Отличным вариантом будет играть в игру на свежем воздухе. Лимитированная коллекция украшена снежинками, а подарочная коробка позволит набору стать чудесным подарком на один из зимних праздников.
Дети – самые придирчивые критики, и порой удивить их очень непросто. Представленные нами развивающие игрушки будут не только приятным, но и полезным времяпрепровождением. Еще лучше будет, если малыш будет играть не один, а с родителями, тогда процесс не только благоприятно повлияет на развитие, но и существенно сблизит.

Возврат к списку