ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России

ТОП стойких женских ароматов

ТОП стойких женских ароматов

10.01.2023

Индустрия красоты безустанно развивается, одна из самых прибыльных ниш – парфюмерные дома. Они бесконечно борются между собой за место под Солнцем и в сердцах милых дам. Каждый сезон выходят десятки новых ароматов, каждый из которых все более изощряется и пытается представить потребителям экзотичные сочетания и необычные звучания. Конечно же каждой владельце аромата хочется, чтобы ее любимец держался как можно дольше. Специально для тех, кто желает, чтобы духи обладали не только восхитительным ароматом, но и немалой стойкостью, мы составили этот ТОП. Ранжировать ароматы себе не позволили, ведь каждый из них по-своему прекрасен и предназначен, возможно, именно для тебя!

Tom Ford Black Orchid

Том Форд, получивший особое признание после того, как оставил модный дом Gucci и основал свой собственный, на сегодняшний день имеет одно из самых громких имен в индустрии. Помимо его деятельности как дизайнера, он успел отличиться и даром парфюмера, его ароматы раскупают и не перестают хвалить с 2006 года. «Black Orchid», можно сказать, положила начало его развитию в этой сфере. Содержит она целую плеяду запахов: цветочные ароматы черной орхидеи, лотоса, жасмина, пачули и жасмина.  Он раскрывается также как ягодный и цитрусовый, за счет миазмов черной смородины, мандаринов и лимона. Успокаивающие нотки добавляют ароматы сандала, ладана и пачули. Раскрывается он удивительнейшим образом, подобно и носящей его многогранной женщине.

Giorgio Armani Acqua di Gioia

Знаменитый итальянец основал свой модный дом еще в далеком 1975 году, почти сразу же заполучив заслуженное внимание публики. Буквально спустя 5 лет после успешных коллекций женской одежды он выпустил и свои первые ароматы, не менее удачные. Рассматриваемые нами духи претендуют не только на звание качественного продукта, но и на экологичность. Одна из фишек – возможность пополнить флакон, как только жидкость в нем будет использована, в любом ближайшем косметическом магазине. Также дом обязуется, что все ингредиенты были собраны осознано и все они без исключения – возобновляемые. Эта версия популярного аромата является своеобразным ремейком аромата от 1996 года. Туалетная вода «Acqua di Gioia» – ода воде, мировому океану, поэтому в его основе солоноватые нотки. Раскрывается он также и со своей сладкой стороны, за которую отвечают цветочные ароматы пиона, водного жасмина и лабданума, а также пряные нотки коричневого сахара. Особые ценители смогут уловить и запах кедра, который привносит в аромат толику теплоты и уюта.

Chanel № 5

Еще один культовый аромат от модного дома Chanel, который впервые открылся в 1910 году именитой Коко (в отрочестве Габриель Шанель). Создан прототип еще в 1921 году, предполагалось, что духи будут “пахнуть как женщина”. Кодовое название “№5” за ним закрепилось и до сих пор считается именем нарицательным. По сей день данная туалетная вода занимает почетное место на косметическом Олимпе. Флакон от Chanel настолько узнаваем и любим, что даже не нуждается в описании. Что же касается аромата, то первое, что ощущается при взаимодействии – невиданный доселе цветочный букет: приятное сочетание ароматов жасмина и майской розы. Именно начиная с “№ 5” парфюмеры начали использовать альдегиды (органические соединения, придающие сладкий цветочный аромат) в больших пропорциях. Присутствуют и цитрусовое амбре, а также знакомый всем почитательницам легкий ванильный экстракт, который приятно будоражит нюх и носительницы, и окружающих.

Tom Ford Tobacco Oud

Не менее важный представитель уже знакомого нам Тома Форда также врывается в наш список. Единственный представитель мужских одеколонов в ТОПЕ – небезызвестный «Tobacco Oud» обладает необычным запахом ароматного табака. Как заверяет производитель, вдохновлена туалетная вода посещением столицы арабского государства Катар, Дохи. Запахи в которой ударяют по обонянию обывателя своим шлейфом трав, цветов, специй и, конечно же, курительного табака. Необычный для туалетной воды запах создается также за счет аромата райского дерева уд (которое также называют “жидким золотом”), сандалового дерева и сладковатого запаха пачули. Стойкость достигается также за счет жаренных бобов и пряного масла ладана, оставляющих после себя впечатление, будто ты побывал на таком разношерстном и колоритном рынке Востока.

Yves Saint Laurent Black Opium

Французский на этот раз представитель парфюмерного дома Ив Анри Донат Матье-Сен-Лоран создал не последний по значимости запах. Как и Том Форд, он вышел из другого модного дома – Christian Dior, более того, успел побывать его главой с 1957 года. Однако уже в 1961 году Ив Сен-Лоран сепарировался и создал свой собственный модный дом, который сыскал не меньшую славу. И спустя всего три года, после нескольких чрезвычайно успешных коллекций одежды, вышел и первый аромат. “Предок” нашего аромата был впервые представлен публике в 1977 году. Вплоть до 2022 туалетная вода «Opium» является знаковой для всего парфюмерного дела. «Black Opium» же сегодня раскрывается довольно необычным образом: первые фруктовые нотки апельсина и груши дополняет запах экзотического розового перца. Немного погодя появляются и более нежные запахи: сладкий жасмин, приторная лакрица, терпкий миндаль и насыщенные кофейные зерна. Присутствуют и стойкие, но ненавязчивые древесные запахи кедра и кашемирового дерева, которые скрепляют сочетание и оставляют после себя приятное послевкусие.

Tom Ford Lost Cherry

Нельзя не сказать и о еще одном культовом аромате уже известного нам Тома Форда. «Lost Cherry» пытается проторить дорожку в мистический, но запретный мир. Сам Том Форд заявляет, что черешня как основной запах выбрана им неслучайно. Маленькие, снаружи упругие ягодки внутри представляют собой сладостную мякоть, от которой невозможно оторваться. К слову, это еще одна туалетная вода от Тома Форда, вдохновленная таинственным Востоком. Это несложно понять, если дать аромату раскрыться: тут вам и знакомые по мужскому аромату жаренные бобы, и сладкая турецкая роза, терпкий миндаль, и, конечно же, насыщенная черешня. Не обошлись духи и без сандала и кедра, которые уже стали почетными гостями в списке рассмотренных нами ароматов. Данный аромат как нельзя лучше подходит женщинам, снаружи кажущимся непреступными и воинственными, но внутри содержащие в себе целый мир чувств и эмоций. 
Все рассмотренные ароматы вы можете приобрести у нас на сайте, по весьма демократичным ценам и, конечно же, оформить молниеносную доставку. Впереди еще много праздников, так что самое время порадовать себя или своих близких и родных дам (и не только) терпкими, насыщенными и стойкими ароматами от люксовых брендов.


Возврат к списку