ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России
8-800-550-57-28 (звонок бесплатный)

Как выбрать вертикальный пылесос

Как выбрать вертикальный пылесос

19.01.2023
На какие же характеристики стоит обращать внимание при покупке вертикального пылесоса, чтобы не прогадать с выбором? Вертикальные пылесосы пользуются сегодня большим спросом в основном по причине своей компактности. Большая часть вертикальных пылесосов сегодня имеет встроенный в саму трубу пылесборник. Еще одно очевидное преимущество – отсутствие шнуров и дополнительных контейнеров, что особенно понравится тем, кто любит простоту и удобство. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе вертикального пылесоса – его мощность. В конечном итоге, именно от мощности всасывания зависит продуктивность и быстрота вашей уборки. Еще один важный аспект – объем пылесборника. В случае, если ваш дом имеет немалую площадь, следует выбрать пылесос с большим пылесборником, чтобы мощности хватило на все укромные и труднодоступные уголки. Следующий ощутимый пункт – вес вертикального пылесоса. Он немного больше, чем у проводных пылесосов за счет того, что нет переносных пылесборников, однако к этому легко привыкнуть. Как правило, в наборе также идет несколько насадок, предназначенных для разных поверхностей и всех типов уборки. Еще один возможно важный для кого-то пункт – шумоподавление, многие из вертикальных пылесосов почти совсем не издают шума, что делает уборку еще более комфортной. Мы рассмотрели все эти характеристики, проанализировали имеющиеся у нас модели и составили свой ТОП. Который, возможно, покажется вам познавательным и поможет решить вопрос с выбором вертикального пылесоса.

Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Одна из моделей создана швейцарской компанией по производству бытовой техники – Polaris. Вертикальный пылесос подойдет не только для уборки жилых квартир и домов, но и коммерческих помещений. Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч, и обеспечивает работу до 60 минут без необходимости подзарядки. Этого времени вполне хватит на тщательную уборку. Время же зарядки «HandStickPRO» не превышает 4 часов. Мощность всасывания в 160 аВт позволяет чистить любые поверхности и делать это качественно. Объем пылесборника – 0,6 л – поможет справиться с большим количеством пыли и обеспечит комфортную уборку без необходимости постоянно чистить фильтр. Громкость пылесоса – всего 72 дБ, что также способствует комфортному и тихому процессу очистки помещения. Режимов несколько: средний – для не слишком загрязненных поверхностей, сильный – помогающий при более тщательной уборке и турбо – для ворсистых ковров и диванов. К слову, для этого имеются две отдельные насадки. Данный представитель один из лучших в своем ценовом сегменте.

Dyson V8 Motorhead

Британская на этот раз компания давно знаменита своей качественной техникой. Мощными беспроводными пылесосами, в частности. Максимальная мощность устройства может достигать 110000 оборотов в минуту, что обеспечивает хорошую всасываемость. В комплекте идут еще 3 насадки, которые помогут вам очистить потаенные уголки или, например, сидения вашего автомобиля. Также как и у предыдущего участника, «Dyson V8 Motorhead» имеет несколько режимов работы: в том числе и турбо для очистки особо загрязненных поверхностей. Зарядка очень компактная и крепится прямо к стене, подключаясь напрямую. Работа без аккумулятора занимает до 40 минут, подзарядка – до 5 часов. Система очистки способна распознавать частицы размером до 0,3 микронов, что также поможет вам сделать качественную генеральную уборку.


Deerma VC20 Pro

Deerma – дочерняя компания китайского бренда Xiaomi. Популярность которого весьма оправдана: ведь это качественная продукция по демократичным ценам. Преимуществ у вертикального пылесоса «Deerma VC20 Pro» множество: например, он годится не только для сухой, но и для влажной уборки. Для этого в наборе имеется 3 насадки, пользоваться которыми невероятно просто. Одна из них состоит из микрофибры и отлично подходит для уборки мягкой мебели. Влажная уборка с этим пылесосом будет крайне простой и комфортной. Надо всего лишь залить дезинфектор в резервуар, и щетка сможет выполнять одновременно две функции. Передняя ее часть будет всасывать мусор, а вторая, представляя собой швабру, будет протирать поверхность. Что значительно сократит затрачиваемые на уборку время и силы. Работа без подзарядки достигает 50 минут, полностью же зарядиться аккумулятор успевает за 3 часа. Используется и технология НЕРА-фильтра, которая обеспечивает глубокую очистку воздуха и даже способствует избавлению от духоты в помещении. Наших фаворитов можно найти на сайте «МаксМаркета» и приобрести в ближайшее время. Ведь уже совсем скоро настанет пора открытых форточек и убираться потребуется куда чаще. 

Возврат к списку