ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России

Игровые коврики: бойцы невидимого фронта

Игровые коврики: бойцы невидимого фронта

24.03.2023
Гейм-сообщество с каждым годом только разрастается, ПК-компоненты совершенствуются, сами игры уже становятся не просто развлечением, визуальным искусством. Появляется острая необходимость в качественных комплектующих. Значение многих из них очевидно: материнская плата отвечает за стабильность процесса, видеокарта – за качество картинки, кулеры – за охлаждение деталей, мышь – за быстроту отклика. Неочевидным смыслом в бесконечном перечне составляющих наделяется коврик. Особо непривередливые особы пробуют заменять его деталями быта: тетрадками, папками или тканями. На высокое качество работы в таком случае можно не рассчитывать. Многие игры требуют большого для маневра мышки поля, поэтому особо заядлые геймеры имеют коврики во весь компьютерный стол. Но не только размер, но и покрытие имеет значение. Собрав все эти вводные, мы составили список игровых ковриков, которые не только будут разумным и стильным дополнением стола, но и бесспорно помогут повысить скилл и прочувствовать игру лучше.  

Lenovo Legion Gaming XL


Часто коврик приходится выбирать, исходя из особенностей игровой мыши, в случае с LegionGaming XL об этом можно даже не беспокоиться. Китайская компания Lenovo успела зарекомендовать себя на игровом рынке и имеет определённое влияние. Этот коврик – очередное тому подтверждение. Имея размер 900x300 мм, он позволяет быть мыши максимально мобильной. При этом водостойкая микрофибра крайне чувствительна как к лазерной, так и к оптической мыши. Отвлекаться и поправлять съехавший из-за активной игры не придется: обратная его сторона изготовлена из специализированного, антискользящего материала. Прочности и долговечности коврика также способствует плетеный шов по всему периметру.  

MSI Agility GD70 XXL


MSI – без преувеличения, гигант в области производства гейм-оборудования. Каждая презентация ожидается с нетерпением, а каждый продукт раскупается и имеет высокие оценки.  Agility GD70 XXL назван так неслучайно, размер коврика – 900x400 мм, а скользящая по нему мышка действительно становится проворной. Точность и молниеносность отклика обеспечиваются за счет устойчивого к влаге и повреждениям материала. Сам коврик абсолютно не ощущается под рукой, так как его толщина – всего 3 мм. Конечно же, на полотне имеется и знаковый для бренда символ – китайский дракон, что добавляет коврику грозности, прямо под стать стилю вашей игры.  

Redragon Flick 3XL

К слову, о драконах, еще одна компания, символом которой является это древнее мифическое существо, но при этом продукция соответствует всем последним техническим тенденциям – RedragonFlick 3XL поражает своими масштабами: 1220x610 мм сможет покрыть весь компьютерный стол и подарить непередаваемую вовлеченность. Внутренняя сторона коврика покрыта натуральной и крайне плотной резиной, что не позволит ему скользить, а внешняя – прочными, но при этом удивительно гладким шелком. Предотвратив все вопросы, отвечаем: да, повредить его будет сложно, а очистить, в случае чего – легко.

Cooler Master Masteraccessory MP511

  Последней и завершающей моделью будет коврик от тайваньской компании Cooler Master, которая отличается креативностью и нестандартным подходом. Например, в их ассортименте есть специализированные рюкзаки для перевоза своей техники в случаях поездок с десятками карманов, каждый из которых рассчитан под отдельный гаджет – мышку, клавиатуру или приставку. Masteraccessory MP511 – эталон их работы. Прочная ткань, созданная по технологии Cordura, толстой нейлоновой ткани, знаменита своей долговечностью. Специальный, дополнительный слой прошивки предотвращает истирание, а брызгозащищенная поверхность не позволяет неприятному запаху задерживаться, а материалу – рваться.
 

Возврат к списку