ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России

Что нужно именно вам: смарт-часы или фитнес-браслет?


01.02.2023
Начнем с того, что у смарт-браслетов и часов есть общие функции. Каждый из аксессуаров способен побыть для вас персональным врачом. Почти во все модели включены следующие функции: шагомер, пульсометр, тонометр, функция ЭКГ, а порой и даже датчик кислорода. Эти значения могут сказать очень многое о вашем самочувствии и помогут вам самостоятельно проводить ежедневную диагностику собственного организма. Из общих полезных функций – GPS, умный будильник, способность “найти телефон”. Оба умных гаджета также имеют небольшой вес и удобный интерфейс. Оба устройства считаются автономными, однако для более стабильной работы и расширенных возможностей лучше подключить их к смартфону. Смарт-браслеты специализируется на ваших физических показателях, поэтому они будут более точными. Смарт-часы же скорее являются дополнением к вашему смартфону, призванным облегчить ваш быт. Это касается таких функций, как прием звонка, плеера, управления камерой и голосовой связью. Таким образом, у смарт-часов более развитая операционная система, позволяющая, например, скачивать дополнительные приложения. Возможно и подключение к часам сим-карты. За счет функционала у смарт-часов более крупный и округлый дисплей. Зато фитнес-браслеты обладают более гибким и подвижным ремешком. Нельзя не упомянуть и о том, что цена смарт-часов, как правило, гораздо выше. Мы проанализировали последние тренды в этой сфере и готовы рассказать вам о нескольких лучших моделях.

Фитнес-браслет Honor Band 6

Китайская компания Honor предлагает к продаже свой вариант фитнес-часов. Они имеют совместимость как с iOS, так и с Android системой. Есть функция модуля Bluetooth, что значительно облегчает эксплуатацию. Подзарядки хватает на 14 дней, а AMOLED-дисплей в 1,47 дюймов обеспечит стабильную и комфортную работу. Honor Band 6 не пропускает воду, а силиконовый ремешок делает использование максимально комфортным и незаметным. Помимо стандартных счетчиков пульса, калорий и шагов, можно отследить и сон. Есть возможность установить звуковые уведомления в имеющемся календаре.

Умные часы Huawei Watch GT 3

Китайская компания Huawei не так давно представила миру свое творение. Часы Watch GT 3 предусматривают 100 режимов тренировок, в том числе и бассейн. Есть упрощающие использование поворотные кнопки, позволяющие менять масштаб под конкретное приложение. Высокая частотность даст вам возможность пользоваться часами даже с влажными руками, что особенно актуально на кухне. 8 специальных светодиодов и 2 источника света позволят вам отчетливо видеть информацию даже при ярком солнечном свете. Конечно же имеется и функция отслеживания здоровья, например, уровня кислорода в крови. Кроме того, есть и любопытная функция: информация о времени восходов, закатов, приливах и отливах, фазах луны. А встроенный в часы барометр поможет вам путешествовать с удобством.

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch

Еще один достойный представитель смарт-часов – детище китайской компании Xiaomi. Самая бюджетная версия из представленных, Xiaomi Mi Watch все же не уступает другим моделям смарт-часов в качестве. Высокое разрешение 454 x 454 p и 326 пикселей, уровень яркости в 450 Нит позволят вам наслаждаться яркой и четкой картинкой независимо от вашего местонахождения. Усовершенствованный датчик обеспечит точнейшие показатели вашего сердечного ритма и проконтролирует качество вашего сна. Вы сможете заниматься 117 видами активности и отмечать показатели. Предусмотрены и тренировки в воде и под дождем, что позволит смарт-часам буквально превратиться во вторую кожу. 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 5

На этот раз фитнес-браслет от уже известного нам бренда Xiaomi. Первое, и одно из важнейших качеств гаджета – его ударостойкость и прочность. Алюминиевый сплав и закаленное стекло Mi Band 5 их вам обеспечат. Защищена модель и от пыли и влаги, что позволит вам лишний раз не задумываться о таких обыденных вещах. Предусмотрено 11 уровней активности, мониторинг стресса и есть даже возможность рекомендаций по дыхательной практике в случае, если уровень стресса велик. Существует и особая функция для контроля и отслеживания женского здоровья. Заряжается гаджет от магнитов, и хватить этого запаса может на две недели.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro

Южнокорейская компания Samsung занимает особое место в технологической нише. Одна из их последних моделей, Galaxy Watch 5 Pro, поистине многофункциональна. Сапфировое стекло и титановой корпус гаджета не позволят ему повредиться, каким бы видом активностей вы не занимались. Система Wear OS обеспечит стабильную работу устройства и упростит процесс установки сторонних приложений. Особое внимание уделено и контролю здоровья хозяина: показатели ЭКГ, ЧСС и анализ биоэлектрического импеданса всегда будут у вас перед глазами. Также существует более 90 видов встроенных упражнений, активность во время которых можно контролировать. Позаботятся смарт-часы и о вашем сне, ежеминутно фиксируя результаты. Есть и способность загружать ваши собственные маршруты тренировок, что может значительно облегчить, например, вашу утреннюю пробежку.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC

Более новая и усовершенствованная модель предыдущей версии – Mi Smart Band 6 NFC. Водонепроницаемая конструкция позволит вам не расставаться с фитнес-браслетом даже на пляже, предусмотрен контроль и 5 стилей плавания. Мощность в 125 мАч избавит вас от необходимости волноваться о заряде. Диагональ в 1,56 дюймов и 60 встроенных фонов дадут возможность наслаждаться качественным изображением в полноэкранном режиме. Есть также редкая для фитнес-браслетов возможность бесконтактной оплаты. Вы можете сделать выбор, исходя из необходимого именно вам функционала. Каждый из гаджетов заслуживает вашего внимания.

Возврат к списку