ПН-ВС: 09:00 - 19:00 МСК
Принимаем заказы по всей России

Быстрый интернет – залог успеха

Быстрый интернет – залог успеха

10.03.2023
Век больших скоростей не ограничивается спортивными машинами и молниеносными сапсанами. Есть и куда более важный аспект, с которым мы все сталкиваемся ежедневно и который способен даже влиять на наше настроение. Речь идет о скорости интернета. Мы уже давно привыкли, что она должна быть достаточно высока. Если картинка грузится дольше положенного или видео никак не скачивается, в лучшем случае мы испытываем легкое негодование. Скорость интернета напрямую зависит от роутера, который его раздает. Вспомнив о возникающих изредка неполадках со связью, мы решили, что это животрепещущая и актуальная тема и составили свои рекомендации.


Asus RT-AX82U


Тайваньская компания Asus имеет среди моделей роутеров очень мощного представителя - RT-AX82U. Изначально разработан он был для гейминга и быстрой стабильной игры. В процессе  которой особенно важна скорость соединения. Миллисекундой раньше, миллисекундой позже – и твой персонаж уже мертв, а команда повержена. Так, скорость передачи данных может доходить до 5400 Мбит/с, которых хватит даже на самую активную игру. Всего у роутера 4 порта, пропускная способность каждого – 1000 Мбит/с, и 2 USB порта. Светодиодная подсветка настроит на особый лад и будет создавать атмосферу во время игры. Предусмотрена также система защиты от онлайн-угроз AiProtection Pro, которая обезопасит ваше подключение.

TP-LINK Archer AX73


Китай занимает особое место на рынке бытовой техники, ежегодно поставляя новейшие гаджеты высочайшего качества. TP-LINK, один из мастодонтов, имеет в своем ассортименте и роутеры. ArcherAX73 работает по последним стандартам передачи данных, Wi-Fi 6, за счет чего может достигать скорости до 5378 Мбит/секунду. Технологии OFDMA и MU-MIMO способствуют молниеносному отклику и работе без задержек. Антенн для передачи сигнала 8, что лишь способствует его усилению. Поддерживает устройство как 3G, так и 4G-соединение. Технология Beamforming не позволит сигналу рассеяться, а направит его прямиком на устройства. Бесшовный Wi-Fi роуминг также обеспечит быстрое переподключение, сама настройка роутера не займет больше нескольких минут.  

HUAWEI B311-221


Еще одна, не менее небезызвестная китайская компания, Huawei разработала довольно бюджетный роутер для тех, кто не гонится за скоростями, но при этом хочет качественный сигнал. Слот для установки SIM-карты, непривычная для роутеров практика, обеспечит стабильное подключение большому количеству беспроводных устройств. Диапазон передачи данных – 2,4 ГГц. Поддерживает HUAWEI B311-221 и 3G, 4G сети, также можно использовать роутер не только для исходящей передачи данных, но и входящей (как порт WAN).  

                                                              Xiaomi Router AC1200


Xiaomi уже давно конкурирует с такими гигантами техно-рынка, как Apple и Samsung. При этом являясь не менее качественным, но более дешевым аналогом. AC1200 Router обладает двухъядерным процессором, который обеспечит быструю работу Интернета. 4 высокоскоростных антенны способствуют мощному сигналу, при необходимости можно подключиться и к Xiaomi Smart Home. Объем памяти – 128 МБ, скорость – 1167 Мбит/с, полоса пропускания – 2,4 ГГц. Настраивать роутер крайне просто, справятся даже люди пожилого возраста. Искусственный интеллект гаджета также исправит и предотвратит ошибки сигнала, если такие появятся.  

Модем ZTE MF833v

  Закончим, пожалуй, компактной версией роутера – USB-модемом от ZTEMF833v поможет остаться на связи даже если вы путешествуете. Он подключается к устройству посредством USB-разъема, дальше LED-индикатор все сделает за вас. Габариты устройства совсем небольшие (93.8 х2 8.6 x 13.5 мм), так что взять его с собой – не проблема. К слову, несмотря на маленький размер, модем поддерживает 4G-соединение.
   

Возврат к списку